Правила приёма учащихся в МАОУ СОШ №21 города Калининград

Приказ о порядке приёма обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа "Город Калининград"

-----------------------------------------------------------------------------------

Прием заявлений о приеме в 1 класс детей, зарегистрированных по микрорайону, закрепленному за МАОУ СОШ №21,

начинается 26 января 2019 года.

Заявления будут приниматься:

1.  В форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. Министерство образования Калининградской области напоминает, что с 10 часов 26 января можно будет подать заявление о зачислении ребёнка в первый класс с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

2.  При личном обращении

• 26 января с 09:00 до 13:00 местного времени;
  • после 26 января - в рабочие дни с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.

Информация о количестве планируемых 1-х классов в 2019-2020 учебном году

Наименование ОУ

Количество классов

Количество обучающихся

МАОУ СОШ №21

3

75

Администрация городского округа «Город Калининград» закрепляет за каждым образовательным учреждением определенную территорию города Калининграда (смотреть)

Правила приёма обучающихся в МАОУ СОШ №21 (смотреть)

Инструкция  по записи ребенка в общеобразовательную организацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг в 1 класс (смотреть)

Информация о приёме документов в 1-е классы на 2019/2020 учебный год

Постановление о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями городского округа "Город Калининград" от 28.12.2018 г.

МАОУ СОШ №21 обеспечивает прием граждан, которые проживают на территории городского округа, закрепленной за школой, и имеют право на получение общего образования. Граждане, не проживающие на закрепленной территории, могут быть приняты только при наличии вакантных мест в школе.

Нормативные документы:

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по   образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
  • приказ Министерства  образования   Калининградской  области от 26.08.2016 № 947/1 «Об утверждении типового регламента Министерства образования Калининградской области по предоставлению государственной и муниципальной услуги «Зачисление в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Калининградской области» (с изменениями);
  • постановление администрации городского округа «Город Калининград» от 26.12.2017 № 2100 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями  городского округа «Город Калининград» (в действующей редакции);
  • постановление от 26.12.2017  №1840 постановление администрации городского округа «Город Калининград» «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями  городского округа «Город Калининград»
  • Приказ комитета по образованию от 28.12.2017 № ПД-КпО-1197 «О порядке приема обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа «город Калининград»

Прием в 10-й класс

Запись в десятый класс  ВАЖНАЯ информация (смотреть)

Инструкция  по записи ребенка в общеобразовательную организацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг в 10 класс (смотреть)

28 июня 2017 года в 9:00 на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) для родителей (законных представителей) будет доступна возможность подачи заявлений в 10 класс по государственной и муниципальной услуге «Зачисление в государственные и муниципальные организации Калининградской области».

Кроме того, с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, на ЕГПУ для родителей (законных представителей) также будет доступна возможность подачи заявлений в общеобразовательные организации в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

В 2018-2019 учебном году  планируется сформировать один 10-й класс (двухпрофильный) по направлениям:

Профильный класс (группа) кол-во уч-ся

Направленность

Предметы, которые будут изучаться на профильном  уровне

Предметы, по которым необходимо  сдать экзамены для поступления в 10-й профильный класс

10 класс-двухпрофильный,

26 уч-ся

(13/13 уч-ся)

Социально-экономический

Математика,   Русский язык, Обществознание,

Обществознание + предмет по выбору обучающегося

Информационно-математический