Правила приёма учащихся в МАОУ СОШ №21 города Калининград

Произвести предварительное зачисление на 2019-2020 учебный год в первый класс

МАОУ СОШ № 21 детей согласно списку:

ПЕТРЕНКО В. А.,

Чекунова Д. К.
Черкасов О. Л.
Могилевцева Д. О.
Ногин М. А.               Гуров М. С.

13.02.2019         Хозяенок А. А.      Бураков Д. С.

15.02.2019            Жукова К. А.        Меркулов Д. С.    Гасанова А. С. Бочковский К. И. Ваняткина У. В.

19.02.2019

Глушакова В.А.         Титов А.М.

-----------------------------------------------------------------

Приказ о порядке приёма обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа "Город Калининград"

-----------------------------------------------------------------------------------

Прием заявлений о приеме в 1 класс детей, зарегистрированных по микрорайону, закрепленному за МАОУ СОШ №21,

начинается 26 января 2019 года.

Заявления будут приниматься:

1.  В форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. Министерство образования Калининградской области напоминает, что с 10 часов 26 января можно будет подать заявление о зачислении ребёнка в первый класс с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

2.  При личном обращении

• 26 января с 09:00 до 13:00 местного времени;
  • после 26 января - в рабочие дни с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.

Информация о количестве планируемых 1-х классов в 2019-2020 учебном году

Наименование ОУ

Количество классов

Количество обучающихся

МАОУ СОШ №21

3

75

Администрация городского округа «Город Калининград» закрепляет за каждым образовательным учреждением определенную территорию города Калининграда (смотреть)

Правила приёма обучающихся в МАОУ СОШ №21 (смотреть)

Инструкция  по записи ребенка в общеобразовательную организацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг в 1 класс (смотреть)

Информация о приёме документов в 1-е классы на 2019/2020 учебный год

Постановление о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями городского округа "Город Калининград" от 28.12.2018 г.

МАОУ СОШ №21 обеспечивает прием граждан, которые проживают на территории городского округа, закрепленной за школой, и имеют право на получение общего образования. Граждане, не проживающие на закрепленной территории, могут быть приняты только при наличии вакантных мест в школе.

Нормативные документы:

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по   образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
  • приказ Министерства  образования   Калининградской  области от 26.08.2016 № 947/1 «Об утверждении типового регламента Министерства образования Калининградской области по предоставлению государственной и муниципальной услуги «Зачисление в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Калининградской области» (с изменениями);
  • постановление администрации городского округа «Город Калининград» от 26.12.2017 № 2100 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями  городского округа «Город Калининград» (в действующей редакции);
  • постановление от 26.12.2017  №1840 постановление администрации городского округа «Город Калининград» «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями  городского округа «Город Калининград»
  • Приказ комитета по образованию от 28.12.2017 № ПД-КпО-1197 «О порядке приема обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа «город Калининград»

Прием в 10-й класс

Запись в десятый класс  ВАЖНАЯ информация (смотреть)

Инструкция  по записи ребенка в общеобразовательную организацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг в 10 класс (смотреть)

28 июня 2017 года в 9:00 на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) для родителей (законных представителей) будет доступна возможность подачи заявлений в 10 класс по государственной и муниципальной услуге «Зачисление в государственные и муниципальные организации Калининградской области».

Кроме того, с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, на ЕГПУ для родителей (законных представителей) также будет доступна возможность подачи заявлений в общеобразовательные организации в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

В 2019-2020 учебном году  планируется сформировать один 10-й класс (двухпрофильный) по направлениям:

Профильный класс (группа) кол-во уч-ся

Направленность

Предметы, которые будут изучаться на профильном  уровне

Предметы, по которым необходимо  сдать экзамены для поступления в 10-й профильный класс

10 класс-двухпрофильный,

30 уч-ся

(15/15 уч-ся)

Социально-гуманитарный

Русский язык, Обществознание,

Обществознание + предмет по выбору обучающегося

Естественно-научный