ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ-2022

Уважаемые родители!

ВИДЕО (смотреть)

Важная информация для всех, кто еще определяется с профессией и выбором образовательного учреждения для поступления. С 2022 года в 42 регионах Российской Федерации дан старт Федеральному проекту «Профессионалитет».

Профессионалитет — это образовательная программа в колледжах, которая позволит вашему ребенку стать квалифицированным специалистом на ведущем предприятии вашего региона.

Плюсы поступления на программы «Профессионалитета»:

● Образовательные программы разработанные совместно с представителями работодателей.

● Обучение и подготовка специалистов будет осуществляться с участием отраслевых предприятий.

● Работодатель получает профессионала под запросы производства: прямая профессиональная траектория по трудоустройству, возможность заключения целевых договоров между обучающимися и предприятием-работодателем, следовательно, повышение процента трудоустройства выпускников.

● Обучение студентов будет осуществляться в современных учебно-производственных комплексах на высокотехнологичном оборудовании, с использованием самых передовых технологий и методов обучения.

● Обучение будут проводить современные педагоги, которые ежегодно проходят стажировки на крупных предприятиях страны.

Старт приемной кампании в колледжи и техникумы страны начинается с 20 июня.

А обучение по программам Профессионалитета – с 1 сентября 2022 года.

Дополнительную информацию о проекте можно посмотреть на официальном сайте:  япроф.рф

В Калининградской области в 2022 году обучение по программам Профессионалитета будет осуществляться в Калининградском морском рыбопромышленном колледже ГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет». Дополнительная информация размещена на сайте колледжа по ссылке: https://kmrk.ru/professionalitet/.

 

Новости / ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ-2022